← ко всем постам
FragGram · 2 мин ru

Сегодня работаю над интеграцией с ЮKassa и делаю ее в тестовом режиме, пока что с моковыми данными…

День 33/30 · overtime

День 33/30.

Сегодня работаю над интеграцией с ЮKassa и делаю ее в тестовом режиме, пока что с моковыми данными 💳

Вообще, на шару попробовал зарегистрироваться по текущему ИНН по паспорту, который мне доступен без регистрации ИП и обнаружил, то ли баг, то ли фичу 🔍

Когда ты регистрируешь компанию в ЮКасса и у тебя нет на руках ни ОГРНИП, никаких других по открытому ИП данных, можно оказывается в это время (типа ты в процессе подачи документов) пригласить разработчика в проект, по задумке — для того, чтобы тот уже в тестовом окружении мог интегрировать API.

Я значит, приглашаю новый, второй свой же аккаунт и воуля — получаю доступ к приватному ключу, созданию вебхуков и созданию тестового магазина. Всё получается, будем спокойно интегрироваться ✅

Надеюсь ЮКасса нас не читает тут, а то я возможно нашел способ для таких начинающих разработчиков, как я 😄 Пользуйтесь.

Нужно понимать кстати, что рефандов кстати у нас просто не может быть, так как мы не можем вернуть звезды назад. Рефанды нужны только в случае, если юзер оплатил, а звезды не пришли. Тогда думаю, что мы будем решать такие проблемы в ручном режиме.

За процессом можно смотреть тут

OneZee