Всем привет! С первым днем лета. ☀️ 1 июня
Всем привет! С первым днем лета. ☀️ 1 июня День 1 маркетингового сезона №5 получается.
Как и обещал в прошлых постах — стартую сразу по всем трём проектам.
План «по месяцу на проект» (июнь TripTrack, июль LifeTrack, август TeachTrack), который был в конце 4 сезона — отменяется.
Иду гибридом: сразу три проекта делаем параллельно, занимаемся в июне маркетингом усиленно, с помощью агентов.
Почему так. После сокращения у меня появилось время и три живых продукта одновременно. Ставить на паузу два или один из них на месяц-два, пока я занимаюсь одним — глупо. Стор не любит, когда приложение замирает, аудитория тоже. Плюсом, сейчас будет лето, время когда можно сезонно поднять и TripTrack и TeachTrack, про LifeTrack ладно, не касается. Также, я ещё не знаю, какой канал привлечения аудитории реально приведёт юзеров. Если делать по месяцу на проект подряд — три месяца буду проверять одни и те же гипотезы по очереди. Гибрид даёт переиспользовать какие-то способы сразу и если что, в июле будет куда больше опыта, чем если бы я ждал до сентября, чтобы объявить результаты работ.
—
🙃 Что делаю на этой неделе (1–7 июня):
👩🏫TeachTrack: • Занимаюсь аутричем для TeachTrack, холодным, пишу преподавателям из чатов и пишу владельцам тг-каналов. Так как этот механизм работает, надо продолжать и сделать его стабильным, на этой неделе. Для старта пойдет • также надо сделать отзыв на сайте от преподавателя который уже пользуется сервисом • заняться креативом на таких способах как Reels, Shorts, к примеру — «препод тратит 1 час в неделю на напоминалки ручками — вот как это автоматизировать»
🚘TripTrack: • Качаю en-reddit аккаунт, пишу комментарии, получаю карму. Для того, чтобы начать писать ненавязчивые посты в соотвествующие саб-реддиты, типо r/CarTrackDays или r/SideProjects. Пока что, у меня пост который я пытаюсь запостить автоматически удаляется без причины. Видимо из-за низкой кармы. У меня аккаунт новорег. • продумываю и начинаю работать над TripTrack Нельзяграм + TikTok + YouTube Shorts • реанимируем @triptrack_app TG канал — делаем там регулярные интересные посты про dev разработку или вовсе переводим его в русло презентационного по проекту. У меня в голове пример есть, с моей компании в которой я работал. Знаю как они делали. Одновременно выпускали полезные посты, которые репостили и при этом выпускали посты про обновления. Надо также. • прокачать SEO для trip-track.app, чтобы в поиске еще лучше находился и кликался. Пока что не запускаю никакой рекламы платной.
💊 LifeTrack: • Создание LifeTrack Нельзяграм + Тредс + Твиты • нужно провести design аудит. Сделать так, чтобы дизайн привлекал, сохранял изначальную концепцию легкости, простоты, но при этом, был современным и суперудобным. • нужно глянуть Retention investigation — 30 мин — почему 269 загрузили, а 5 только лишь ежедневно заходят? Глянуть Funnel в App Store Connect, определить главную точку отвала
—
Начинаем мы вот с таких цифр: • 👩🏫 TeachTrack — 4 активных юзера • 🚘 TripTrack — 120 скачиваний AppStore**• 💊 LifeTrack** — 269 скачиваний AppStore
Основное правило — никаких вложений, сейчас активного дохода нет, режим экономии в своих проектах включаем.
Посмотрим что из этого реально будет полезным, а что придется выкинуть и не тратить времени.
—
Чего боюсь и чего не знаю. Что из всех трёх продуктов TeachTrack — самый сезонный (учебный год), и я могу всю неделю стучаться в дверь в начале недели, которая откроется только в августе. Надо было всё-таки начинать с TripTrack под лето. Вот этого пока не понимаю, поэтому и проверяю на живом потоке, а не в голове.
Также, продолжаю параллельно со всем этим работать над своим CV, откликаться на вакансии. Буду вести статистику, чтобы с вами делиться чем-то интересным.
👒 Пока что, меня просто по рефералке можно сказать, из-за одного крутого человека позвали на созвон в одну FinTech компанию. Посмотрим. Поглядим.
Всем продуктивной недели!
—
Если читаете и есть знакомый репетитор/препод/кто-то кто занимается обучением чего-либо — посоветуйте ему teachtrack.ru, сейчас это важно.
— 1/∞ день безработный