← ко всем постам
LifeTrack · 3 мин ru

А что если все-таки использовать мультиплатформу?

День 4/30

А что если все-таки использовать мультиплатформу?

День 4/30. Life-Track

Мне тут написал хороший, опытный Android-разработчик и говорит, что можно все-таки присмотреться к мультиплатформе, а не к нативной разработке iOS, чтобы сэкономить силы и попытаться сделать сразу подо всех и даже для Desktop если будет нужно.

В целом, я согласен, тем более, что Flutter я уже попробовал и мне сильно не понравилось.

Хочу попробовать теперь на React Native, так как я сам бекендер на NestJS и для меня JS/TS сильно ближе, чем Swift/Kotlin.

Мне Claude вчера сгенерировал прототип проекта в JSX формате, я его потыкал, посмотрел и в целом, можно думаю так и оставлять для MVP версии.

👇 Но, как правильно в комментариях указали: иногда система оценивания в виде - плохо, пойдет и хорошо не может полноразмерно оценить качество того, что ты делал. К примеру если ты спал все 8 часов (количественно выполнил), но лег поздно, то есть сделал не так как запланировал.

Тут уже тяжело потянуть руку и поставить такому оценку - «почти».

Или другой пример: если ты сегодня хотел пробежать 10 км, но пробежал 8 км, тут что, тоже поставить «почти»? Тяжело. Тяжело. А при этом не хочется сразу 10 кнопок добавлять с системой оценки как в психологических тестах хД

😌 Надо думать.

Попробуем сегодня написать MVP версию на React Native и посмотрим, как она будет работать.

Я вот думаю, а стоит ли делать еще и в виде mini-аппы такой трекер? Будет ли ей кто-то вообще пользоваться? Может для вас, чтобы пока нет возможности выложить приложения в сторы, для тестов выложить её в mini-аппу?

Чтобы вы потыкали, попробовали, может попользовались пару дней ради теста?

🌅 Сейчас занимаюсь тем, что пробую всю эту верстку собрать на React Native и понять, как она в итоге должна выглядеть.

В планах нарисовать итоговый концепт MVP на бумаге, а потом его доделать, перенести в код. Хочу с этим закончить за сегодня-завтра.

После чего мы выясним из вашего фидбека, что можно улучшить или убрать. Далее можно будет компилировать код и выкладывать в сторы.

OneZee