← ко всем постам
LifeTrack · 3 мин ru

Альфа-банк позвонил и предложил помочь с эквайрингом для магазина Stars. Кто знает, может проект…

День 1/30

Альфа-банк позвонил и предложил помочь с эквайрингом для магазина Stars. Кто знает, может проект всё-таки оживёт?

День 1/30.

Сегодня разбираюсь с трекером жизни, который победил в голосовании. Продумываю на бумаге, как он должен выглядеть.

💡****Идея: Трекер, в котором ты сам задаёшь что нужно трекать: сон, еда, активность, тренировки и т.д.

В начале следующего дня заполняешь форму, где указываешь по каждому показателю как прошёл день:

• Выполнил (всё хорошо, как и ожидал) • Почти получилось (что-то пошло не так, но в целом старался) • Не получилось (не смог выполнить)

На отдельном экране видишь свой прогресс квадратиками, которые меняют цвет: зелёный — всё хорошо, жёлтый — почти получилось, красный — не получилось.

В конце месяца или года получаешь общую видимую оценку того, как успевал за своими целями.

Что думаете, вы бы таким трекером пользовались? 👍 - если да, 👎 - если нет. (только честно, нужен фидбек)

Энивей, думаю приложение трекера будет под iOS — у меня больше всего опыта именно на нем и хочется сделать его плавным с точки зрения UX/UI. Или же сделаем mini-аппу в Telegram, отдельного бота поднимем. Посмотрим, что будет лучше.

iOS приложение лучше для сбора органических пользователей, плюс можно будет выкладывать трекер автопутешествий в дальнейшем.

Для App Store нужен Apple Developer Account — стоит 119$ в год (говорили 99$, но инфляция блин по всему миру чтоли?) (хотя если зайти на web версию Enroll, то там 99$, странно). С прошлой недели пытаюсь подключить, но пока не получается — кнопка Enroll просто недоступна. Разбираюсь. По идее надо создать новый Apple ID под зарубежной сим-картой и использовать банковскую карту той же страны.

Сегодня открывал дебетовую карту Альфа-банка — просто акция на кешбек хорошая попалась при открытии, давно хотел. После открытия позвонил менеджер отдела по бизнесу. Обычно я такие звонки сразу скипаю, но тут что-то захотелось узнать подробности.

Говорит, что скорее всего Альфа поможет с моей проблемой в поиске эквайринга для Telegram Stars магазина. Окей, подумал, на следующей неделе попробую — встреча назначается вживую. Также подписчик посоветовал несколько рабочих эквайрингов для этого дела.

Кто знает, может магазин всё-таки будет жить? Но это не главное на сегодня.

OneZee