← ко всем постам
FragGram · 3 мин ru

Финально все-таки удалось починить механизм свопа USDT на TON в моменте и покупки звезд через…

День 29/30

День 29/30.

Финально все-таки удалось починить механизм свопа USDT на TON в моменте и покупки звезд через Fragment ✅

Это было непросто, пришлось выкинуть ston.fi протокол из использования и обратиться к Omniston напрямую. У них также есть SDK для работы с TON. Достаточно удобно и просто.

Алгоритм теперь следующий для пользователя: получается, за каждые 50 звезд Fragment просит ~0.75 USD. Нам для комиссии нужно еще примерно ~0.05 USD. Соответственно по моим прикидкам, по идее, если мы фиксированно будем каждый раз за каждые 50 звезд менять 0.85 USDT, то нам должно этого хватить.

Соответственно когда мы знаем цену закупа, уже можно спокойно посчитать сколько нам нужно брать рублей за каждые 50 звезд.

Пошла математика: если взять 78 рублей за USD на текущий день, то нам нужно минимум ~67 рублей за каждые 50 звезд. У premium бота от telegram за 100 звезд они просят 179 рублей фиксированно. Мы за 100 звезд минимум должны брать тогда 134 рубля.

Добавляем наценку (чтобы VPS, налоги и всякое отбить) ~12% и получаем 150 рублей за каждые 100 звезд. Ну окей, пусть будет 149 рублей за каждые 100 звезд. А значит 50 звезд должны стоить ~79 рублей.

Кажется вполне конкурентные цены, и никто никого при этом не демпингует.

Пусть тут будет скидка, чем больше покупаешь, тем больше будет скидка. Таким образом на базовые расценки, такие же как у premium бота от telegram мы можем посчитать: 100, 150, 250, 350, 500, 750, 1000, 1500, 2500, 5000, 10000, 25000, 50000, 100000, 150000 звезд. TODO: тут надо посчитать 💰

Возвращаемся к техничке: механизм свопа пофикшен, но пока что я его не разворачиваю, так как код нужно потестировать детальнее на разные кейсы и в целом, почистить, сделать его красивше. Можно его увидеть в ветке [feature/usdt-swap-for-purchasing](https://github.com/OneZee23/telegram-stars-market-bot/tree/feature/usdt-swap-for-purchasing) 💻

Теперь по дальнейшим планам на следующую неделю 🔧:

Пока что всё. Спасибо всем тем лучшим в мире, кто читает до конца посты, у вас всё получится, давайте строить проекты вместе ❤️

OneZee