Попробовал автоматизировать Figma. Не вышло. Зато посмотрел на текущее приложение — а оно…
Попробовал автоматизировать Figma. Не вышло. Зато посмотрел на текущее приложение — а оно нормальное →
День 24/30.
💻 Попробовал порисовать и начать что-то ваять в Figma. Искал MCP, плагины и другие инструменты, чтобы переносить идеи в Figma автоматически — без недели на освоение дизайна и без ручной отрисовки. Не получилось.
Рисовал, сидел, думал над новым дизайном. Потом снова посмотрел на текущее приложение и осознал в моменте: а оно вполне нормальное. В целом им нормально пользуются, выглядит в том виде, как есть сейчас на React Native, ок.
У нас с вами была задача — выпустить MVP и понять, что в нём хорошо, а чего не хватает. Так давайте оставшиеся 6–7 дней челленджа потратим на маркетинг и наведение марафета, может маскот какой-то придумаем 😄 • нормальное описание • нормальные скриншоты • доделаем фиксы и добавим то, что просится.
Вы просите в основном одно и то же:
- Поправить инпуты (чтобы клавиатура не скакала)
- Сделать возможность вносить больше информации по привычкам
😌 Всё. Думаю, не стоит бежать впереди паровоза — выкидывать всё нафиг, переделывать, переосваивать на данном этапе. Надо пожить с приложением, попользоваться и улучшить то, что уже сделали.
Что-то меня осенило сегодня утром — стало сразу легче на душе, груз с плеч свалился. Не нужно за неделю из кожи вон лезть и рисовать в одиночку совершенно новое приложение, потом разрабатывать, отлаживать, тестировать и снова отправлять на публикацию. Я сам себе придумал усложнения и проблемы под конец. Главное — вовремя остановиться.
Отправил на ревью новую версию 0.2.0 со всеми фиксами и доделками на данный момент.
Давайте лучше эти дни сконцентрируемся на опыте разработки: насколько удобны Expo и React Native, насколько необходимо пользоваться ИИ-агентами в наше время и прочее. (расскажу об этом в следующих постах)
— OneZee