← ко всем постам
LifeTrack · 2 мин ru

Второй день думаю над новым дизайном. Claude рисует не то — зато идейно уже близко →

День 23/30

Второй день думаю над новым дизайном. Claude рисует не то — зато идейно уже близко →

День 23/30.

💻 Сегодня второй день думаю над новым дизайном, UX/UI и расширением приложения так, чтобы мы не упёрлись в потолок функциональности.

Пытаюсь с помощью Claude в виде JSX спроектировать то, что надумал — наброски выше. Но Claude рисует откровенно не то: нет минимализма, нет стильного современного дизайна, не понимает меня. Всё выходит слишком большим.

Идейно приложение уже похоже на то, что ищу: нужно совместить простоту и глубину трекинга. Чтобы можно было заходить и за 5 секунд просто отмечать «делал / не делал». И при этом, если сильно надо — расширять возможности и добавлять доп. информацию по привычкам.

🎣 Вдохновляюсь дизайном и плавностью Things3.

Думаю также над тем, чтобы уйти с React Native на нативный SwiftUI и нативный Kotlin — чтобы приложения были человеческими, а не похожими на веб-сайт. В первую очередь делаем для себя: хочется пользоваться и радоваться интерфейсу каждый день.

Да и вообще, хочется качество сделать, поэтому может в Figme просто нарисовать именно то, что мне надо самостоятельно? Хоть это и отнимет пару-тройку дней, так как я не умею работать в ней особо. Сегодня только 23 день из 30, в целом, запас кажется есть, код напишем достаточно быстро думаю.

Если есть идеи, мысли или предложения после тестирования — пишите в комментариях.

OneZee