Приложение вышло в App Store. Но вот Telegram …
Приложение вышло в App Store. Но вот Telegram …
День 22/30.
🔥 Сегодня, как вы уже знаете, вышло приложение в App Store. Событие радостное, заряжает двигаться дальше.
Само приложение пока только MVP — достаточно сырое, чтобы полноценно пользоваться им каждый день и наслаждаться. Думаю над тем, как переосмыслить его под более универсальное приложение для трекинга. Рисую на бумаге варианты экранов, думаю над тем, чтобы пересобрать приложение под нативный Swift все-таки для комфортного использования. Подробности завтра.
🔥 А сегодня — вы видели новости в Telegram про звёзды, премиум и запреты? Ну дела. Видимо, как чувствовал: прикрыл тему с продажей звёзд и не стал её развивать. Было бы забавно открыть магазин и тут же поспешно его закрывать из-за того, что ты якобы пособник чего-то ужасного.
Похоже, как писали вы в комментариях ещё месяц назад — все будем в МАКСе сидеть, либо уйдём в другие альтернативы, потому что пользоваться мессенджером станет попросту противозаконно. Такое ощущение возникло после ответа Дурова в своём паблике — он ответил на открытие уголовного дела против него в таком тоне, что вроде бы всё ясно: никто ни с кем ни о чём не договорился и скоро быстрый, оптимизированный и удобный способ общаться станет недоступен.
Только все с VK потихоньку наконец перешли сюда, взяли себе в привычку пользоваться нормальным продуктом (да, понимаю, что в ТГ есть куча дыр и несостыковок в плане безопасности, я и сам с ним много работал, поэтому знаю эту подкапотку). Мне в целом было пофигу и есть до сих пор на тайну переписки в этих мессенджерах, мне нравится то, как написан бекенд и клиентское приложение на macOS и на IOS, всё быстро и удобно.
Ну и чем нам пользоваться теперь?
Я не знаю нормальных альтернатив по скорости и удобству, стабильности.
— OneZee