Всем привет я только проснулся
День 24/30.
Всем привет я только проснулся Вернулся к работе после праздников. Продолжаем двигаться по разработке настоящего сервиса по продаже звезд в TG. @fraggram_bot
💼****Юридические дела:
Закрыл действующий статус самозанятости — так как СЗ иметь вместе с ИП нельзя. СЗ мне нужно было для каких-то доп. проектов, так что если понадобится, то буду принимать на ИП.
Подал заявку на открытие ИП через Т-Банк. Установил следующие ОКВЭДы:
- 47.91.2 (основной) — торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
- 62.09 — деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
- 63.99 — деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки
И выбрал при этом УСН — Доходы (6%). Как и планировали ранее.
Теперь нужно ожидать одобрения заявки, звонков, подписей документов и встречи с банком для подписания договора. Как раз на этой неделе вся конитель с подключением ИП будет закончена, а мы параллельно допишем основной код для бота и запустим его в продакшн.
💻****Планы по разработке (на завтра и на текущую неделю):
🔧 1. Оптимизация проксей: Нужно оптимизировать использование проксей — так чтобы можно было использовать большее количество и не ограничиваться одним, если вдруг тот падает или блокируется Cloudflare сервисом. Нужна отказоустойчивость.
📊 2. Мониторинг:
Запустить Grafana dashboard публичный для мониторинга очереди транзакций и бота, всей инфраструктуры. Прозрачность — часть концепции.
💳 3. Интеграция с эквайрингом: Как раз к этому времени оформится ИП, можно будет оформлять интеграцию с ЮKassa или другим эквайрингом, который согласится на работу с Telegram Stars.
👍 Возвращаемся к работе!
— OneZee