← ко всем постам
FragGram · 2 мин ru

Всем привет я только проснулся

День 24/30

День 24/30.

Всем привет я только проснулся Вернулся к работе после праздников. Продолжаем двигаться по разработке настоящего сервиса по продаже звезд в TG. @fraggram_bot

💼****Юридические дела:

Закрыл действующий статус самозанятости — так как СЗ иметь вместе с ИП нельзя. СЗ мне нужно было для каких-то доп. проектов, так что если понадобится, то буду принимать на ИП.

Подал заявку на открытие ИП через Т-Банк. Установил следующие ОКВЭДы:

И выбрал при этом УСН — Доходы (6%). Как и планировали ранее.

Теперь нужно ожидать одобрения заявки, звонков, подписей документов и встречи с банком для подписания договора. Как раз на этой неделе вся конитель с подключением ИП будет закончена, а мы параллельно допишем основной код для бота и запустим его в продакшн.

💻****Планы по разработке (на завтра и на текущую неделю):

🔧 1. Оптимизация проксей: Нужно оптимизировать использование проксей — так чтобы можно было использовать большее количество и не ограничиваться одним, если вдруг тот падает или блокируется Cloudflare сервисом. Нужна отказоустойчивость.

📊 2. Мониторинг: Запустить Grafana dashboard публичный для мониторинга очереди транзакций и бота, всей инфраструктуры. Прозрачность — часть концепции.

💳 3. Интеграция с эквайрингом: Как раз к этому времени оформится ИП, можно будет оформлять интеграцию с ЮKassa или другим эквайрингом, который согласится на работу с Telegram Stars.

👍 Возвращаемся к работе!

OneZee