Вчера после того как подал заявку на ИП в Т-Банке, подискутировав с подписчиком в комментариях,…
День 25/30.
Вчера после того как подал заявку на ИП в Т-Банке, подискутировав с подписчиком в комментариях, решил изучить условия разных банков и открытия ИП в них.
💼****Выбор банка: В итоге в банке Точка мне понравилось больше всего. Там консультация перед открытием была бесплатная, со мной круто поговорили про мои Telegram Stars и всё что с ними связано. Подсказали, что АУСН кстати, в данный момент можно не делать на этот год.
📊 УСН vs АУСН: На УСН в этом году будет 20 млн лимит по доходам в год, а на АУСН — 60 млн. УСН с каждым годом планирует снижать лимиты, вплоть до 15, 10 млн в год и т.д. Получается для будущего, для больших серьезных планов (мы ведь толстосумы с вами, киты так сказать 😎), нужно брать планку выше — 60 млн.
Но так как не думаю, что за весь этот год я буду продавать звезд на 20 млн или чего-угодно другого, то решил остановиться на УСН. По крайней мере в 2026 году.
Заявки на налогообложение подаются в начале каждого года, поэтому если вдруг удача улыбнется, то можно будет перейти на АУСН уже в следующем году. (Во что я очень слабо верю естественно лол)
Так вот, закрывая пока что юридический вопрос: Банк Точка, подал заявку, жду встречи с представителем банка для подписания договора и подключения ИП к банку. УСН “Доходы” (6%). Всё, пока больше про юр моменты не будем, начинаем про разработку и запуск говорить…
💻Технические дела: • прокси: Сделал сегодня динамическую систему использования нескольких проксей для обхода Cloudflare ограничений. Отказоустойчивость — важная штука.
• мониторинг: Думал над реализацией целой системы мониторинга используя Grafana и Prometheus. Хочется сделать всё прозрачно и публично для себя и вас. Чтобы вы в реальном времени видели как работает бот, как работают транзакции, как работает очередь и т.д. Видели какие есть ошибки, какие есть покупки.
Но потом подумал — а зачем это сейчас всё нужно, если наша задача, особенно в первом же проекте, сделать просто MVP и запустить его в продакшн. Проверив спрос и работу.
Всё-таки публичности и открытости проекта хочется, поэтому я просто сделаю вот что: мы создадим отдельный публичный канал в Telegram, подключим туда того же самого тг-бота который отвечает за продажу звезд, и он будет нашим мониторингом.
Он сможет отправлять важные и полезные алерты, чтобы была прозрачная статистика того, что мы с вами делаем. Было бы прикольно в лайв-режиме видеть не только мне, что к примеру кто-то дудосит магазин или же наоборот покупает кучу звезд (хотя бы маленькую кучку).
В итоге создал новый канал — @fraggram_alerts, в который добавил администратором нашего бота. Он будет отвечать за мониторинг и отправлять алерты. Поэтому можете смотреть, следить в реальном времени за развитием магазина и действиями внутри него.
🌐Ближайшие планы: Интеграция с ЮKassa и реализация оптимизации покупки звезд через Fragment. Всё-таки в текущей версии мы покупаем напрямую через TON монеты, а надо чтобы мы свопали USDT на TON в моменте и покупали. Это будет дешевле и эффективнее.
— OneZee