← ко всем постам
LifeTrack · 3 мин ru

Встретился с представителем АльфаБанка — возможно, помогут с эквайрингом для магазина Stars. Кто…

День 10/30

Встретился с представителем АльфаБанка — возможно, помогут с эквайрингом для магазина Stars. Кто знает, может проект всё-таки оживёт.

День 10/30. LifeTrack

💼 Сегодня возвращаюсь в работу над проектом. Разгребаю то, что накопилось в работе, пока на сам проект не так много времени. Хочу рассказать откуда название Life-Track.

Life-Track — это трекер жизни.

Ещё больше года назад, если пролистать этот тг-канал вверх до самого конца, то можно увидеть старые посты о начале работы над неким проектом Х с друзьями. Тогда мы делали масштабный ed-tech для помощи онлайн-преподавателям, который впоследствии назвали TeachTrack.

Так как по чистому совпадению сейчас мы готовим проект, который что-то трекает, то почему бы не назвать его LifeTrack? Получается у нас уже будет LifeTrack и TeachTrack (позже), из одной вселенной 🦸‍♂️.

🏦 А ещё сегодня встретился с представителем АльфаБанка, который в итоге возможно сможет помочь с регистрацией онлайн-эквайринга для Telegram Stars магазина, который представляете, можно будет запустить получается. Со всей чистотой этой схемы.

Мало я верю в успех в этом деле, но будем пробовать. Всё равно ничего не теряю.

🍏 А также, я параллельно ещё неделю назад начал регистрацию Apple Developer Account, пока что, мне ответа от них не приходило, хотя обещали ответить в течение 2 рабочих дней.

Есть шанс, что придётся покупать готовый аккаунт Apple Developer (что вообще не дешево кстати, что-то в районе 20к рублей сейчас), чтобы иметь возможность выкладывать приложения в сторы.

Так странно конечно, что в итоге по моему текущему опыту получается, что куда легче разработать приложение, чем его легализовать и вообще выложить куда-либо, запустить с юридической точки зрения.

Так интересно, что мы можем за неделю условно воплотить в жизнь свою бизнес-идею, но чтобы её выложить и запустить, тебе нужно потратить от месяца до бесконечности. Есть шанс, что ты вообще не сможешь этого сделать, как в моём случае, что для РФ аккаунтов, Apple просто не даёт такой возможности.

Ну ничего, если долго мучаться, что-нибудь получится.

Завтра займёмся финальной продумкой MVP версии трекера LifeTrack. До завтра!

OneZee