Вышло обновление 0.2.1. Я обновился — и все мои записи грохнулись →
Вышло обновление 0.2.1. Я обновился — и все мои записи грохнулись →
День 29/30.
💳 Утром сегодня в App Store вышло обновление 0.2.1 — правил баги, в том числе прыгающую клавиатуру в настройках привычек. Я обновился и увидел: все мои записи до этого грохнулись. Произошёл вайп.
😮 Учёл не всё: из‑за того что добавил возможность трекать не только вчера, но и сегодня, сущности данных в БД немного изменились и перестали отображать старые данные. Под капотом удаления не было — именно скрытие, поэтому в следующих обновлениях постараюсь их восстановить.
Но неприятно. App Store обычно рассматривает обновления 3–4 суток — за это время многие, кто успел привыкнуть к приложению, обновятся и обалдеют. Их данные за неделю трекинга просто исчезнут. Видимо, ждём негативные отзывы. Так себе вышло.
✅ Ну ничего, идём дальше. За вчера успел сделать кучу обновлений и фиксов — останавливаемся на версии 0.3.0. Оставшиеся дни челленджа, сегодня и завтра, займёмся маркетингом: красивые картинки для App Store, тексты в описании, может куда‑то опубликуемся и начну делать видео про то, что мы вообще сделали.
Чейнджлог — по ссылке в репозитории.
— OneZee