← ко всем постам
TripTrack · 2 мин ru

Разложил по полочкам, что должно быть в приложении. Три столпа и карта с туманом дорог.

День 4/30

Разложил по полочкам, что должно быть в приложении. Три столпа и карта с туманом дорог.

День 4/30.

Занимаюсь дизайном и потихоньку переношу его в жизнь: Claude и Cursor (в основном Opus) для кода и структуры, для проработки и придумывания — nano-banana-2 или Gemini. Промежуточные результаты покажу в следующем посте.

Что видится в приложении сейчас: 1️⃣ Первое — фид, лента поездок. Нужно уметь фильтровать по городам и датам, по календарю понимать когда и куда ездил. По календарю же — визуально видеть, были ли в конкретный день долгие поездки или короткие вылазки по городу.

2️⃣ Второе — экран записи трека. Удобно начинать поездку и так же удобно заканчивать. Без этого всё остальное бессмысленно.

3️⃣ Третье — карта, где ты уже проезжал. С эффектом «тумана дорог»: проехал — туман рассеивается. Как Fog of World, только для маршрутов.

В MVP хочу сразу заложить кастомизацию профиля и статистику в цифрах: сколько проехал, времени, условно бензина.

В дизайне уже закладываю место под фото и описания к поездкам — чтобы потом можно было делиться с друзьями и подписчиками. Есть еще идея добавить маршруты других людей, «проехать чужой маршрут», но это за горизонтом, точно не в MVP.

Как вам такая картинка — похоже на личный дневник автопутешествий? 🔧 (внимание: сгенерировано, не является стопроцентным дизайном)

OneZee