Разложил по полочкам, что должно быть в приложении. Три столпа и карта с туманом дорог.
Разложил по полочкам, что должно быть в приложении. Три столпа и карта с туманом дорог.
День 4/30.
Занимаюсь дизайном и потихоньку переношу его в жизнь: Claude и Cursor (в основном Opus) для кода и структуры, для проработки и придумывания — nano-banana-2 или Gemini. Промежуточные результаты покажу в следующем посте.
Что видится в приложении сейчас: 1️⃣ Первое — фид, лента поездок. Нужно уметь фильтровать по городам и датам, по календарю понимать когда и куда ездил. По календарю же — визуально видеть, были ли в конкретный день долгие поездки или короткие вылазки по городу.
2️⃣ Второе — экран записи трека. Удобно начинать поездку и так же удобно заканчивать. Без этого всё остальное бессмысленно.
3️⃣ Третье — карта, где ты уже проезжал. С эффектом «тумана дорог»: проехал — туман рассеивается. Как Fog of World, только для маршрутов.
В MVP хочу сразу заложить кастомизацию профиля и статистику в цифрах: сколько проехал, времени, условно бензина.
В дизайне уже закладываю место под фото и описания к поездкам — чтобы потом можно было делиться с друзьями и подписчиками. Есть еще идея добавить маршруты других людей, «проехать чужой маршрут», но это за горизонтом, точно не в MVP.
Как вам такая картинка — похоже на личный дневник автопутешествий? 🔧 (внимание: сгенерировано, не является стопроцентным дизайном)
— OneZee