Сегодня не удалось много времени поработать над проектом, успел накидать серверную кодовую базу на…
День 3/30.
Сегодня не удалось много времени поработать над проектом, успел накидать серверную кодовую базу на NestJS в репозитории.
Что есть:
- интеграция с базой данных
- e2e тесты
- локальные скрипты для запуска и отладки
- модуль для работы с телеграммом (через Telegraf либу)
- модуль для работы с юзерами. Каждый кто будет общаться с ботом, будет попадать в БД и записываться как активный пользователь (дудос приветствуется, проверим оптимизацию)
Собственно и вся архитектура, фундамент сервера. Пока не будет никаких кроликов, редисок, кафок и другого более сложного, что может пригодится при высокой нагрузке, а пока у нас такая далеко не планируется.
Также настроил базу автоматического деплоя и сборки в рамках GitHub Actions, чтобы CI/CD у нас с вами тоже было. Впервые с ним работаю, до этого пользовался только Gitlab CI/CD - прекрасная вещь.
Все мнемоник фразы и другие подверженные взлому данные будут хранится в переменных окружения, так, чтобы до них нельзя было просто добраться.
Что дальше: Этап 2: Добавление новых модулей - к примеру:
orders/— модуль заказовpayment/— модуль платежей (YooKassa)fragment/— модуль для работы с Fragment APInotifications/— модуль уведомлений в Telegram группу
Проект готов к разработке Stars Shop. База чистая, CI/CD настроен, можно начинать писать бизнес-логику.
— Статус: 🧹 База готова Следующий этап: Адаптация под Stars Shop Репозиторий —
Пока что будут скучные посты разработки без сильного экшена, понимаю. Не знаю как для вас, а для меня это лично экшн сейчас, каждый день делать что-то по проекту и при этом не забывать про работу и жизнь + здоровье.
Всем удачи и желания!
— OneZee